Благодарим Россию, верим в Японию!

Великое восточнояпонское землетрясение 11 марта 2011 года послало Японии тяжелые испытания. Несмотря на разрушительную силу и масштабные последствия стихийного бедствия, Япония постепенно встает на путь восстановления.
РОТОБО (Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами) хотела бы выразить благодарность тем, кто поддержал Японию в трудные дни, и продемонстрировать твердый курс на восстановление страны. С этой целью РОТОБО подготовила видеообращение.

Читать дальше...
Comments

Опасения, связанные с ситуацией на АЭС в Японии

Безграмотное и безответственное освещение кризисной ситуации в Японии российскими СМИ вызвало волну паники. Даже при наихудшем сценарии развития событий на аварийной АЭС вероятность возникновения угрозы для здоровья жителей Сахалина и Приморья ничтожно мала. Даже при наихудшем сценарии существуют надежные меры профилактики. Не существует  никаких предпосылок  для эвакуации жителей юга Сахалина.
Далее кратко изложена необходимая информация по этим вопросам. Читать дальше...
Comments

Семинар «Современные медицинские возможности диагностики и лечения онкологических заболеваний в Японии»

Уважаемые господа!
Приглашаем Вас посетить международный консультационно-практический семинар «Современные медицинские возможности диагностики и лечения онкологических заболеваний в Японии», который пройдет в г.Владивостоке 21 сентября 2010 года в зале «Малый Даймонд А» гостиницы «Хёндэ» c 14:00 по 18:00.

Семинар ориентирован на врачей общей практики, онкологов, радиологов, неврологов и нейрохирургов, a также на всех, кто интересуется диагностикой и лечением опухолевых патологий.

К участию также приглашаются все заинтересованные жители города и представители туристических агенств, интересующиеся развитием нового направления медицинского туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Цель семинара — показать, как новейшие методики радиологии могут помочь усовершенствовать диагностику онкологических патологий, а также ознакомить с возможностями безоперационного метода лечения опухолевых патологий различной локализации. Читать дальше...
Comments

Япония признана страной с самой лучшей системой здравоохранения

Сегодня в газетах появились публикации о рейтингах самых лучших стран в мире. Такие рейтинги проводит газета “Newsweek”.
Финляндия признана лучшей страной в мире. В первую десятку попала так же и Япония. Россия, к сожалению, пока только на 51-м месте. «РИА Новости» приводит данные в этой статье (откроется в новом окне). Оригинал (на английском языке) можно посмотреть вот здесь. Читать дальше...
Comments