Рак матки. Лекарства.

Данным постом мы хотели бы начать серию информативных статей, о том что предлагает японская фармакологическая промышленность для лечения различных заболеваний. Заболевания будут предлагаться по категориям. В каждой статье будет небольшая вводная информация и ссылки на лекарственные препараты.
Мы надеемся, что эти материалы окажутся полезными как информированному читателю, так и тем, кто ищет лекарство от конкретного заболевания, но не представляет от куда подчерпнуть информацию.
ВАЖНО! Сразу хотели бы предупредить, что мы не можем назначать лечение, а так же рекомендовать какой-то именно препарат или группу препаратов. Решение о лечении должно приниматься только после консультации с врачом и проводиться под присмотром лечащего врача. Всю информацию, которую мы вам предоставим, просим рассматривать исключительно как справочную информацию о стоимости лекарственных препаратов.

В числе самых частых запросов, которые приходят к нам, находятся запросы о том, какие есть японские лекарства для лечения рака матки и яичников. Сегодня предлагаем информацию по японским лекарствам для лечения этих заболеваний.

Гормоны:
Hysron-H Tab. 200mg (MPA) или его дженериковый аналог Progeston Tab. 200mg - Прогестерон — гормон жёлтого тела яичников в высокой дозе 200 мг. 

Клетки опухоли карциномы эндометрия (рак тела матки) активно растут под влиянием женского гормона эстрогена. Hysron-H является высококонцентрированным препаратом гормона жёлтого тела яичников
прогестерона, подавляет эстроген, тем самым обладает противоопухолевым действием. Следовательно, чем сильнее гормональный отклик, тем лучше действие препарата. Данный препарат применяют в основном при метастатической и рецидивной карциноме эндометрия. Из тяжелых побочных эффектов применения препарата следует отметить вероятность развития тромбоза.

Противоопухолевые препараты:
Бриплатин (цисплатин) или его дженериковый аналог Цисплатин (CDDP)
Параплатин (карбоплатин) или его дженериковый аналог Карбоплатин (CBDCA)
Акупла (недаплатин) (254-S)
Ифомид (ифосфамид) (IFM)
Эндоксан (циклофосфамид) (CPA)
Адриацин (доксорубицин) или его дженериковый аналог Доксорубицин (DXR, ADM)
Таксол (паклитаксел) или его дженериковый аналог Паклитаксел (PTX)
Таксотер (доцетаксел) или его дженериковый аналог Доцетаксел (DTX)

Основными лекарственными препаратами для лечения рака матки и яичников являются препараты платины. Как видно из названия — это противоопухолевые химиотерапевтические препараты, которые содержат платину. Основными представителями данной группы препаратов являются Бриплатин, Параплатин и Акупла. Они применяются в сочетании с алкилирующими агентами Эндоксан и Ифомид, противоопухолевым антибиотиком Адриацин, а так же алкалоидами тисового дерева (таксаны) — Таксол и Таксотер.

Терапевтические комбинации указанных выше препаратов обычно следующие:
CP терапия (CDDP+CPA), 
CAP терапия (CDDP+CPA+DXR)
TJ терапия (CBDCA+PTX)
DJ терапия (CBDCA+DTX)

Комбинацию препаратов должен назначать лечащий врач!!!

В зависимости от места развития опухоли рак матки подразделяют на два типа: рак шейки матки и рак тела матки (карцинома эндометрия). Основной причиной развития рака шейки матки считается половая жизнь. А вернее вирус передаваемый половым путем. Рак тела матки развивается под воздействием женского гормона эстрогена. Стандартными методами лечения обоих типов рака является комбинация хирургического лечения, радиотерапии и химиотерапии. Лечение исключительно химиотерапевтическими препаратами не является достаточным.
С другой стороны рак яичников легко поддается химиотерапевтическому лечению. Основными комбинациями препаратов для лечения рака яичников являются
CAP терапия (CDDP+CPA+DXR) и TJ терапия (CBDCA+PTX). Химиотерапия так же выполняется в качестве адъювантной после хирургического лечения.
Comments