Смена производителя препарата Гаммалон (Gammalon)

Компания Daiichi Sankyo (производитель Гаммалона) уведомила, что с 1 марта 2019 года передала все права на производство и распространение Гаммалона, а так же ряда других препаратов компании Alfresa Pharma.

Ниже приведены фотографии для сравнения новой и старой упаковки. Сверху новая, снизу старая.
WhatsApp Image 2019-04-10 at 12.50.05 PMWhatsApp Image 2019-04-10 at 12.50.05 PM (1)
Пресс-рилиз на английском языке: https://www.daiichisankyo.com/media_investors/media_relations/press_releases/detail/006894.html
Comments

Расписание работы в августе 2107 г.

Уважаемые клиенты и партнеры! В связи с продолжительным выходными днями в Японии уведомляем вас о расписании работы нашей компании в августе 2017 г.
  • 10 авг. последние отгрузки заказов
  • 11-15 августа выходные дни
  • с 16 авг. возобновление отгрузок и обработки заказов
Обработка заказов, поступивших в период выходных, будет вестись в обычном режиме, но отгрузка возобновится не ранее 16 августа.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Спасибо!
Comments

Расписание работы на новогодние празники

Уважаемые клиенты и партнеры! Уведомляем вас о расписании работы нашей компании в период новогодних праздников 2016-2017 г.
29 дек. 2016: последние отгрузки в 2016 г.
31 дек. 2016 - 3 янв. 2017: выходные дни с 4 янв. 2017: возобновление отгрузок и обработки заказов
В период с 29 января по 3 января мы не сможем обрабатывать поступающие заказы. Обработка возобновится только с 4 января.

Как всегда мы ожидаем повышенный спрос в предверии новогодних праздников. Рекомендуем всем заранее озаботится о приобретении необходимых товаров чтобы избежать задержек при международной пересылке.
Спасибо!
Comments

Туберкулез. Лекарства.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Мы, не можем назначить лечение или рекомендовать какой-то конкретный препарат. Поэтому постараемся дать вам информацию, а дальше уже должен решать лечаший врач с самим больным.

Препараты Изониазида (INH)
Искотин, Изониазид
Препараты первой линии для лечения туберкулеза. Имеют сильное бактерицидное действие. В течение короткого времени убивают большинство популяции бацилл. В большинстве случаев применяется совместно с рифампицином и другими противотуберкулезными препаратами, но так же используются самостоятельно для предотвращения развития заболевания. Зачастую применяются совместно с витаминами (B6) для предотвращения побочных эффектов в форме периферического неврита (онемение конечностей). Побочными эффектами применения препаратов могут быть сыпь, головокружение, анемия, нарушения функций печени. Поэтому необходимо периодически проводить обследования крови и печени.

Рифамицин
Рифадин, Микобутин
Рифампицин - действующее вещество препарата Рифадин. Благодаря разработке этого препарата, обладающего сильным противомикробным действием, стало возможным лечить туберкулез в короткие сроки. Является препаратом первой линии, назначается совместно с Изониазидом.
Микобутин назначают, когда невозможно лечение Рифампицином в связи с развившимися побочными эффектами или в случаях множественно-лекарственно-устойчивой формы туберкулеза. Обладает более сильной клеточной проницаемостью по сравнению с Рифампицином, а так же на 30% более эффективен при лечении Рифампицин-устойчивых бацилл туберкулеза.
Оба препарата не вызывают сильные побочные эффекты. У некоторых больных может появится сыпь, температура, потеря аппетита, тошнота и другие расстройства пищеварения. В редких случаях проявляются нарушения функции печени. Рекомендуется периодически проходить медицинское обследование. Эти препараты могут вызывать окрашивание мочи, слюны, пота и слез в красный цвет. Это не должно быть поводом для беспокойства. При приеме одновременно с этими препаратами других лекарственных средств, необходимо проверять на совместимость.

Примечание:
Туберкулез - заболевание вызываемое развитием в легких и других органах человека бактерии Mycobacterium tuberculosis. Из-за обширного распространения, туберкулез называют еще "народной болезнью". Благодаря современным улучшениям в области гигиены и питания, проведения вакцинации БЦЖ, так же разработке новейших лекарственных препаратов, удалось значительно снизить заболеваемость. Туберкулез считается заболеванием прошлого. Несмотря на это, в последние годы отмечаются локальные очаги заболеваемости в местах постоянного скопления людей, особенно в школах и домах престарелых. Это может быть вызвано тем, что у детей еще недостаточно развит иммунитет, для борьбы с заражением, а у людей престарелого возраста, из-за возрастного снижения иммунитета, происходит размножение бацилл туберкулеза, которые попали в организм в ранние годы.
При лечении туберкулеза применяют 3-4 вида лекарств одновременно. Это делается для того, чтобы в достичь лучшей эффективности препаратов и для предотвращения развития устойчивости микробов к лекарственным средствам. Основными лекарствами от туберкулеза являются Изониазид и Рифампицин. Для усиления эффективности одновременно назначают Пиразинамид, Этамбутол, Стрептомицин (инъекции) и другие препараты.

Пиразинамид (PZA)
Пирамид
Антибиотик слабого действия, но является эффективным для уничтожения остаточных бацилл туберкулеза в очагах поражения. Стандартно назначается на начальном этапе лечения в течение 2 месяцев совместно с Рифампицином и Изониазидом. У некоторых больных вызывает повышение содержания мочевой кислоты в крови и болезни суставов. Так же может повлечь нарушение функций печени, поэтому требуется проведения регулярных медобследований.

Этамбутол (EB)
Эбутол, Этамбутол
Очень эффективные антибиотики, которые хорошо себя показывают даже если другие антибиотики оказываются неэффективны. Применяют совместно с Рифампицином и Изониазидом для усиления эффективности лечения. Побочным эффектом применения является возможное развитие нарушений зрения. Для проверки необходимо самостоятельно каждое утро проверять зрение. Для этого следует читать газету и проч. поочередно каждым глазом, постепенно меняя расстояние. Раннее обнаружение развития побочного эффекта очень важно! При обнаружении ухудшения зрения необходимо незамедлительно обратиться к лечащему врачу. Необходимо периодически проводить обследования зрения и функций печени.

Стрептомицин для инъекций (SM)
Оказывает сильно антимикробное действие на бациллы сосредоточенные в очаге поражения. При большом количестве бацилл применяют совместно с Рифампицином и Изониазидом для усиления эффективности лечения. Побочным эффектом от применения Стрептомицина является ослабление слуха. Другими побочными эффектами могут быть головные боли, головокружения, ухудшение функции почек. Необходимо регулярная проверка зрения и других органов для раннего выявления побочных эффектов.

Другие
Кравит, Авелокс, Предонин
Кравит и Авелокс новые хинолоновые антибиотики, применяемые при лечении лекарственно-устойчивых форм туберкулеза.
Стероидный препарат Предонин применяют для лечения туберкулезного плеврита и милиарного туберкулеза.

Примечание:

Лечение туберкулеза может занять от полугода до года. Даже при исчезновении симптомов болезни небольшое количество возбудителей заболевания остается в организме. Необходимо строго соблюдать режим приема лекарств на протяжении всего срока лечения, указанного лечащим врачом.
Comments

Панкреатит. Лекарства.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Мы, не можем назначить лечение или рекомендовать какой-то конкретный препарат. Поэтому постараемся дать вам информацию, а дальше уже должен решать лечаший врач с самим больным.

Поджелудочная железа располагается за желудком со стороны спины и соединяется с двенадцатиперстной кишкой тонким каналом. Основное предназначение пожелудочной железы - это выработка поджелудочного сока, который выделяется в двенадцатиперстную кишку и помогает переваривать и усваивать пищу. Панкреатит - это заболевание, при котором по какой-то причине поджелудочный сок начинает разъедать и повреждать саму поджелудочную железу. Наиболее частыми причинами панкреатита являются камни в желчном пузыре и алкоголь. У мужчин наиболее частой причиной заболевания является чрезмерное употребление алкоголя. Поэтому даже начав принимать лекарства от панкреатита, первым делом необходимо воздержаться от употребления алкоголя.

В настоящее время в Японии при лечении панкреатита применяются следующие препараты:

Ингибиторы ферментов
  1. Фоипан таб. 100 мг. (камостат мезилан); 
  2. Фой для инъекций 100 мг. и 500 мг. (габексата мезилат); 
  3. Фусан для инъекций 10 мг. и 50 мг. (нафамостат мезилат); 
  4. Мираклид для инъекций 25000МЕ и 50000МЕ (улинастатин).
Панкреатит - это заболевание, при котором сок (ферменты) поджелудочной железы разъедает и повреждает саму поджелудочную железу. Препарат Фоипан задерживает действие (ингибирует) пищеварительных ферментов таких как трипсин и др., входящих в состав поджелудочного сока. Помимо защиты поджелудочной железы от воздействия собственных ферментов, Фоипан помогает избавиться так же и сопутствующих симптомов - боли в животе, тошноты. Фоипан применяется для лечения хронического панкреатита. При острых формах, а так же при обострениях симптомов заболевания применяют более сильные препараты: Фой, Фусан, Мираклид.

Анальгетики
Локсонин таб. 60 мг. (локсопрофен);


Вольтарен таб. 25 мг., (диклофенак натрия);
Вольтарен SR капс. 37,5 мг. (диклофенак натрия);
опиоидные обезболивающие препараты (не можем поставлять)
Спазмолитики
  1. Бускопан таб. 10 мг. (скополамина бутилбромид);
  2. Бускопан для инъекций 20 мг. (скополамина бутилбромид);
  3. Колиопан капс. 5 мг. (бутропия бромид);
  4. Колиопан таб. 10 мг. (бутропия бромид);
  5. Сесден капс. 30 мг. (тимепидия бромид);
  6. Сесден для инъекций 7,5 мг. (тимепидия бромид);
  7. Тиатон капс. 5 мг. и 10 мг. (тикизиум бромид);
  8. Коспанон капс. 40 мг. (флопропион);
  9. Коспанон таб. 40 мг. и 80 мг. (флопропион);
  10. Супакал таб. 40 мг. (трепибутон)
Указанные выше анальгетики и спазмалитики применяются для облегчения болей в животе при панкреатите. Из нестероидных противовоспалительных препаратов применяют Локсанин и Вольтарен. При сильных болях так же назначают сильные опиоидные анальгетики, но их запрещено пересылать в международных почтовых отправлениях. Бускопан и другие спазмалитики назначают для ингибирования секреции, а Коспанон и Супакал снижают внутреннее давление в поджелудочной железе, путем и улучшения оттока сока поджелудочной железы в двенадцатиперстную кишку.

Препараты для улучшения пищеварения
  1. Панкреатин
  2. Беризим
  3. Экселаза капс. и таб.
  4. Тафмак-Е капс.
  5. ЛипаКреон капс. 150 мг.
Указанные выше препараты - это комбинированные смеси пищеварительных ферментов. Они назначаются с целью улучшить переваривание и усвоение пищи, так как панкреатит вызывает нарушение пищеварения. Кроме того внесение ферментов из вне, позволяет поджелудочной железе "отдохнуть", так как нет небходимости производить ферменты в большом объеме. При проведении заместительной ферментной терапии препараты принимаются в большом количестве. Принимать их необходимо каждый раз перед или во время еды.
Препарат ЛипаКреон имеет ферментную активность в 7-8 раз превышающую обычный Панкреатин. Он стоит дороже, но благодаря более сильному действию позволяет снизить принимаемое количество по сравнению с другими препаратами. Это особенно актуально для пациентов вынужденных принимать ферменты постоянно (при прогрессивном хроническом панкреатите и после удаления поджелудочной железы).

Препараты снижающие секрецию желудочного сока
  1. Тагамет таб. 200 мг. и 400 мг. (циметидин);
  2. Тагамет для инъекций 200 мг. (циметидин);
  3. Зантак таб. 75 мг. и 150 мг. (ранитидин);
  4. Зантак для инъекций 50 мг. и 100 мг. (ранитидин);
  5. Гастер таб. 10 мг. и 20 мг. (фамотидин);
  6. Гастер для инъекций 10 мг. и 20 мг. (фамотидин);
  7. Альтат капс. 37,5 мг. и 75 мг. (роксатидин);
  8. Альтат для в/в инъекций 75 мг. (роксатидин);
  9. Ацинон таб. 75 мг. и 150 мг. (низатидин);
  10. Омепрал таб. 10 мг. и 20 мг. (омепразол);
  11. Омепрал для инъекций 20 мг. (омепразол);
  12. Омепразон таб. 10 мг. и 20 мг. (омепразол);
  13. Такепрон OD таб. 15 мг. и 30 мг. (лансопразол);
  14. Такепрон капс. 15 мг. и 30 мг. (лансопразол);
  15. Такепрон для в/в инъекций 30 мг. (лансопразол);
  16. Париет 10 мг. и 20 мг. (рабепразол);
  17. Нексиум капс. 10 мг. и 20 мг. (эзомепразол)

Здесь представлены блокаторы H2-гистаминовых рецепторов и ингибиторы протонной помпы (антисекреторные препараты). Эти препараты сокращают секрецию желудочного сока. При панкреатите соляная кислота в составе желудочного сока поступает в кишечник тем самым ослабляет эффективность пищеварительных ферментов и ухудшает пищеварение. Если уменьшить секрецию желудочного сока, то можно добиться повышения эффективности препаратов пищеварительных ферментов. Кроме того сокращение поступления желудочного сока в двенадцатиперстную кишку дает сигнал в поджелудочную железу о необходимости уменьшения выделения ферментов, тем самым позволяет поджелудочной железе "отдохнуть". 

Другие
  1. Бисолвон таб. 4 мг. (бромгексин)
  2. Бисолвон для инъекций 4 мг. (бромгексин)
  3. Бисолвон сироп 0.08% (бромгексин)
  4. Элентал
Бисолвон обычно применяется как отхаркивающий препарат, и благодаря своей способности снижать вязкость слизей, он улучшает выделение поджелудочного сока в кишечник. Элентал - препарат для перорального питания элементными смесями. Применяется в периоды, когда нет возможности принимать обычную пищу и необходимо дать желудочно-кишечному тракту и поджелудочной железе "отдохнуть".
Comments